Pue
Pue
Javier Fernández-Caballero | La Puebla de Almoradiel 24/04/2019
Banner gif dos partes mancha infor %28 %282%29
 
 
Vota:
Comparte:
 
 
La localidad toledana de La Puebla de Almoradiel ya tiene candidaturas oficiales para las próximas elecciones municipales del 26 de mayo. Estas listas electorales se han dado a conocer en la mañana de este miércoles, 24 de abril, después de ser publicadas en el Boletín Oficial de la Provincia de Toledo. Las candidaturas son las siguientes:

PARTIDO POPULAR (PP)
1. JULIA VILLAREJO HERNANDO
2. CARLOS ARELLANO CASAS
3. SANTIAGA SEPÚLVEDA JIMÉRNEZ
4. CRUZ ÁNGEL TORRES VILLANUEVA
5. MARÍA DEL ROSARIO VERDUGO TOLEDO
6. VÍCTOR MANUEL RAMOS TAPETADO
7. JUAN DE DIOS MANZANEDO TORRESANO
8. MIGUEL NIETO MANZANERO
9. MARÍA DE LA PALOMA PÉREZ PALOMINO
10. CRISTINA VAQUERO SERRANO
11. MIGUEL ÁNGEL MANZANEQUE CICUENDEZ
12. JESÚS TORRES VILLANUEVA
13. MARÍA DEL PILAR VILLAREJO DE LA CRUZ
SUPLENTES
1. JAIME VIVANCO CICUENDEZ
2. ÁNGELA MERCEDES MANZANEQUE SEPÚLVEDA
3. PATRICIA MANZANEQUE MUÑOZ

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL
(P.S.O.E.)
1. ÁNGEL RAMOS RUIZ
2. ANA MARÍA TORRESANO TORRESANO
3. DAVID TORRESANO LARA
4. MARÍA DEL EGIDO VILLANUEVA DE LA CRUZ
5. ÁNGEL VILLAJOS VILLANUEVA
6. MARÍA JESÚS INIESTA VALENTÍN
7. JESÚS VILLAJOS MORAL
8. MARÍA POLO DURÁN
9. DIEGO ALMENDROS HORTOLANO
10. MARÍA BLANCA HERAS VILLAREJO
11. ALFONSO HERAS MAQUEDA
12. MARÍA ISABEL TOLEDO SEPÚLVEDA
13. VICENTE ENRIQUE NIETO TORRES
SUPLENTES
1. CLEMENTE DURÁN VILLAJOS
2. ALBA HERRERA TORRESANO

UNIDAS PODEMOS IZQUIERDA UNIDA EQUO
(UNIDAS PODEMOS-IU-EQUO)
1. ALBERTO TOSTADO CICUENDEZ (INDEPENDIENTE)
2. MARÍA JOSÉ SEPÚLVEDA DÍAZ (INDEPENDIENTE)
3. RUBÉN VILLAJOS TOLEDO (INDEPENDIENTE)
4. MARÍA VICENTA ORTÍZ CICUENDEZ
(INDEPENDIENTE)
5. NOELIA TORRESANO GANDIA (INDEPENDIENTE)
6. JESÚS MIGUEL HUERTAS NEBREDA
(INDEPENDIENTE)
7. ALEJA LEÑERO NOVILLO (INDEPENDIENTE)
8. JAVIER SEPÚLVEDA CICUENDEZ (INDEPENDIENTE)
9. SANDRA LARA MUÑOZ (INDEPENDIENTE)
10. ALBERTO NOVILLO CASAS (INDEPENDIENTE)
11. SANDRA VILLAJOS ARIAS (INDEPENDIENTE)
12. MANUEL SIMÓN CICUENDEZ NOVILLO
(INDEPENDIENTE)
13. EVA MARÍA SEPÚLVEDA TORRESANO
(INDEPENDIENTE)
SUPLENTES
1. JOSÉ LUIS ROLDÁN RECUERO (INDEPENDIENTE)
2. FÁTIMA ALMENDROS VIVANCO (INDEPENDIENTE)
3. IVÁN TOSTADO CICUENDEZ (INDEPENDIENTE)


A3 suenos red talleres manchegos 716x100
También te puede interesar 
 
Mimq