Globalcaja julio 26 nóminas abonosJCCM julio 26 trámites administrativos
NOVAGAS CRIOGENIADIVISEGUR julio 26

Miguel Esteban

Este viernes 31 de julio

Miguel Esteban acoge «El observatorio fantástico de criaturas y mundos en alerta»

Provincia Toledo

Próximamente nuevas evacuaciones de vecinos

El incendio de Toledo ha quemado ya 2.000 hectáreas

Provincia Toledo

En el gran operativo contra los incendios forestales

El Consorcio Provincial de Extinción de Incendios y Salvamento de Toledo intensifica su despliegue

Quintanar de la Orden

Estuvieron precedidas por el triduo los días 22, 23 y 24 de julio

La Hermandad de Santiago Apóstol celebra las fiestas en honor al patrón de España en Quintanar

Quintanar de la Orden

En la Pintada Infantil de las Feria y Fiestas

Más de 150 niños llenan de color e imaginación el Paseo Colón de Quintanar

Quintanar de la Orden

En la Ermita de Nuestra Señora de la Piedad

Quintanar despide por todo lo alto el XXXII Festival Internacional de Música de La Mancha

Miguel Esteban

Este viernes 31 de julio

Miguel Esteban acoge «El observatorio fantástico de criaturas y mundos en alerta»

Provincia Toledo

Próximamente nuevas evacuaciones de vecinos

El incendio de Toledo ha quemado ya 2.000 hectáreas

Provincia Toledo

En el gran operativo contra los incendios forestales

El Consorcio Provincial de Extinción de Incendios y Salvamento de Toledo intensifica su despliegue

Quintanar de la Orden

Estuvieron precedidas por el triduo los días 22, 23 y 24 de julio

La Hermandad de Santiago Apóstol celebra las fiestas en honor al patrón de España en Quintanar

Quintanar de la Orden

En la Pintada Infantil de las Feria y Fiestas

Más de 150 niños llenan de color e imaginación el Paseo Colón de Quintanar

Quintanar de la Orden

En la Ermita de Nuestra Señora de la Piedad

Quintanar despide por todo lo alto el XXXII Festival Internacional de Música de La Mancha

CIRN ALCÁZARClínica Cervantes octubre 25

Quintanar de la Orden

Con motivo de San Joaquín y Santa Ana

La Banda Sinfónica Municipal lleva la música y la emoción a la Residencia Ntra. Sra. del Rosario

La Puebla de Almoradiel

Con comercio, ocio y premios

La Puebla de Almoradiel celebra este viernes una nueva edición de la Noche en Blanco

Quintanar de la Orden

En la Pista Jardín Colón 

El Cine de Verano reúne a decenas de vecinos en Quintanar

Quero

Se celebra este sábado 25 de julio 

Quero celebrará una gran tirada al plato dentro de la programación de su Feria

Provincia Toledo

La presidenta, Concepción Cedillo, ha entregado los galardones

Toledo premia el talento mostrado en el I Certamen de Pintura Rápida “La Naturaleza de Toledo”

Provincia Toledo

Joaquín Romera la ha visitado

Carranque inaugura la remodelación de la plaza Juan Carlos I realizada con ayuda de la Diputación

Provincia Toledo

Para favorecer el relevo generacional en el casco histórico

La Diputación de Toledo prepara un Plan de Vivienda Joven en 2027

Provincia Toledo

Mediante el reparto de cremas de protección solar

La Diputación de Toledo impulsa una campaña de prevención del cáncer de piel

Miguel Esteban

Entre Miguel Esteban y El Toboso

Cortada la carretera CM-3162 por obras de emergencia para estabilizar el talud

Provincia Toledo

Cuenta con el impulso de la Diputación de Toledo

El edificio de Alamillos del Tránsito comienza su transformación dentro del proyecto ‘Toledo Emerge’

Madridejos

En el kilómetro 112 de la autovía

Un accidente de camión en Madridejos obliga a cortar la A-4

Provincia Toledo

En un acuerdo por unanimidad

La Diputación aprueba la financiación de la Unidad de Rehabilitación de Daño Cerebral Adquirido

MMC Julio 26Ayto Pedro Muñoz Feria 2026

Villanueva de Alcardete

Con salida desde el Auditorio del Parque Municipal

Villanueva de Alcardete celebrará la XII Ruta de la Mujer en MTB este domingo

Madridejos

A las 10:00 horas en el olivar de la SAT El Oasis

Madridejos programa para este sábado su XXX Concurso de Poda de olivo

Provincia Toledo

Se invierten 22.000 euros más que el pasado año

La Diputación de Toledo rebaja las aportaciones familiares para sus campamentos de verano

Provincia Toledo

Se reúne con Jorge Rodrigo Domínguez

Cedillo destaca el compromiso de la Diputación con la modernización de infraestructuras de transporte

Miguel Esteban

Se cerró con la tradicional Carrera de Las Aguilandas

Las celebraciones deportivas y culturales triunfan en Miguel Esteban esta Semana Santa

Quintanar de la Orden

Con Jesús Resucitado y la Virgen Dolorosa

La Procesión del Encuentro pone el broche de oro a una Semana Santa quintanareña pasada por agua

Quintanar de la Orden

También conocida como la del Santo Entierro

Emoción y fe en la procesión del Silencio en Quintanar de la Orden

Quintanar de la Orden

David Miguel Gómez ha pronunciado el Sermón de la Pasión

La Procesión de la Campaná despierta en Quintanar de la Orden a pesar de la lluvia

Quintanar de la Orden

Sonaron en los interiores de la Ermita de San Sebastián

Las carracas volvieron a sonar otro Miércoles Santo en Quintanar, pero dentro del templo por lluvia

Villacañas

Juicio en la Audiencia Provincial de Toledo

Piden penas de entre 2 y 8 años de cárcel para tres acusados de agredirse mutuamente en Villacañas

Quintanar de la Orden

Este miércoles se celebra la tradicional "Procesión de las Carracas"

Quintanar prepara el eje central de su Semana Santa, declarada de Interés Turístico Regional

Provincia Toledo

En el Centro Cultural San Clemente

La Diputación de Toledo inaugura el nuevo espacio de “Las estaciones del arte”

Provincia Toledo

Detenidas tres personas en la operación

Desmantelada una plantación ‘indoor’ con 1.712 plantas de marihuana en la provincia de Toledo

Villafranca de los Caballeros

Generará 3.900 contratos extraordinarios

Caballero avanza en una visita a Villafranca un Plan Estratégico de Turismo dotado con 320 millones

Quintanar de la Orden

Los niños fueron los grandes protagonistas de las jornadas

Fin de semana de fe en Quintanar con el Viernes de Dolores, el Sábado de Pasión y el Domingo de Ramos

Miguel Esteban

Cientos de personas llenaron el Auditorio Municipal

El emotivo pregón de María José Navarro marcó el inicio de la Semana Santa de Miguel Esteban

Provincia Toledo

Celebradas entre el 1 y el 23 de marzo

Más de 10.000 personas participan en las actividades de la Diputación de Toledo por el 8M

Quintanar de la Orden

Aprobadas modificaciones en personal, terrazas y basura

El pleno de Quintanar de la Orden aprueba definitivamente los presupuestos para 2024

Provincia Toledo

Casi 70 líneas diferentes de subvenciones

La Diputación de Toledo aprueba dos líneas de subvenciones de 29 millones para gastos municipales

Provincia Toledo

En una operación de la Guardia Civil

Detenido el presunto atracador de sucursales bancarias en dos pueblos de Toledo

Quintanar de la Orden

Entrevista a la concejala Mª del Carmen Vallejo

«Queremos solicitar la declaración de Fiesta de Interés Turístico Nacional para la Semana Santa de Quintanar»

Villanueva de Alcardete

Hay premio para los finalistas de todas las categorías

Villanueva de Alcardete celebra hasta el 24 de marzo un torneo organizado por el CD. Alcardetenis

Provincia Toledo

Fue trasladada en UVI al hospital de Toledo

Herida grave una niña de 14 años en una caída de un patinete en Lillo

El Toboso

Se los compraba a cazadores de Villacañas y Quintanar

Interceptada en El Toboso una persona con más de 300 conejos vivos cazados de manera ilegal

Provincia Toledo

En el Palacio Provincial

Diputación de Toledo guarda un minuto de silencio por las víctimas del trágico accidente ferroviario

Miguel Esteban

En la Casa de Castilla-La Mancha en la capital

El proyecto que defiende a Miguel Esteban como “Lugar de La Mancha” cosecha un éxito en Madrid

Provincia Toledo

Ubicado en San Martín de Montalbán

La Diputación aporta 6.000 euros al CSIC para conservar el periodo mozárabe en Santa María de Melque

Quintanar de la Orden

Se celebrará el próximo 1 de marzo

Quintanar de la Orden abre las inscripciones para el Desfile-Concurso de Carnaval 2026

Quintanar de la Orden

El próximo 28 de febrero

Quintanar de la Orden recupera los festejos taurinos con un festival solidario tras 14 años de ausencia

La Puebla de Almoradiel

Los actos comenzarán este viernes

La Puebla de Almoradiel celebra este fin de semana las Hogueras de San Antón con carácter solidario

Ayto Alcázar Escenarios de Verano 26

Fotogalerías

Certamen de Pintura Rápida Nocturna Ángel Lizcano Monedero

Abraham Mateo en QuintanarAYTO. QUINTANAR Genérico 21Eurocaja siéntete cliente junio26Gavira Criptana
DIPU TOLEDO SABOR TOLEDO Junio26
DIPUTACIÓN CR julio26 Ciudad Real Importa
Tendencias Spa CapilarHotel Intelier Julio26Talleres Manchegos VW julio 26FEDERÓPTICOS GALINDO julio 26Reinavisión julio 26Bodegas Símbolo verano 26
LA CRIPTANENSEJCCM Alimentación saludable julio26AdvertisementTRAVESA 1,359ACM vendimiadora julio 26CONSEJO REGULADOR 24MEDFYR Medicina General
CASA LA VIÑA Abril 22

Deportes

En los próximos días se presentará al nuevo técnico

Mario Muñoz cierra una etapa histórica en el Racing de Alcázar tras seis temporadas y dos ascensos

Deportes

Mantiene el bloque e incorpora a futbolistas contrastados

El Sporting de Alcázar ilusiona con un proyecto de máximo nivel para la temporada 2026/2027

Deportes

El club lanza su campaña de abonos

El CD Villa llama a su afición para vivir una temporada histórica en Tercera RFEF

Deportes

Una temporada histórica por delante

Jorge González: “Queremos consolidar al CB Criptana en Tercera FEB y seguir llenando el pabellón”

ITV Cita previa 2024AGUAS ALCÁZAR Genérico 21

Deportes

Con la victoria absoluta de Andrea Cicuéndez

El Club Natación Criptana Gigantes brilla en la Subida al Peñote

Deportes

También habrá entrenamientos a puertas abiertas

Criptana FS & Clínica Dr. Carlos Gavira abre la preinscripción para su escuela de fútbol sala

Deportes

Comienza este lunes 27 de julio

El XIX Campus de Verano de Nuestro Ajedrez en Europa reunirá a 36 jóvenes entre Alcázar y Villafranca

Deportes

Nuevo refuerzo para la zaga

El CD Villa incorpora a Porto y continúa reforzando su plantilla para el debut en Tercera RFEF

El tiempo en CLM

Farmacias y cita médica

Resumen de privacidad

Esta web utiliza cookies para que podamos ofrecerte la mejor experiencia de usuario posible. La información de las cookies se almacena en tu navegador y realiza funciones tales como reconocerte cuando vuelves a nuestra web o ayudar a nuestro equipo a comprender qué secciones de la web encuentras más interesantes y útiles.

En este enlace puedes ver la política de cookies: política de cookies