Globalcaja julio 26 nóminas abonosNOVAGAS CRIOGENIA
OCIO Y DEPORTE feria 2026

Campo de Criptana

Tenía señalamientos de búsqueda y detención

Detenido y en prisión el autor de varios robos en Campo de Criptana tras intentar huir de la Guardia Civil

Campo de Criptana

Con un cobetazo y desfile inaugural

Campo de Criptana da comienzo a su feria y fiestas 2026

Campo de Criptana

La nueva figura ha sido creada por la AC El Burleta

Sara Montiel desfilará este domingo por Campo de Criptana convertida en una nueva giganta universal

Campo de Criptana

Entrevista con el gerente, Javier Sánchez-Guijaldo

La IV Feria del Deporte y la Salud ‘DEXTI’ llega con su edición más ambiciosa y llena de novedades

Campo de Criptana

Entrevista al concejal de Festejos, Berna Manzaneque

110 actividades y un pueblo volcado: así será la Feria y Fiestas 2026 de Campo de Criptana

Campo de Criptana

Un concierto celebrado en el Teatro Cervantes

La Orquesta Ciudad de la Mancha y Yamandú Costa inauguran la VII edición del Festival Arte entre Gigantes

Campo de Criptana

Tenía señalamientos de búsqueda y detención

Detenido y en prisión el autor de varios robos en Campo de Criptana tras intentar huir de la Guardia Civil

Campo de Criptana

Con un cobetazo y desfile inaugural

Campo de Criptana da comienzo a su feria y fiestas 2026

Campo de Criptana

La nueva figura ha sido creada por la AC El Burleta

Sara Montiel desfilará este domingo por Campo de Criptana convertida en una nueva giganta universal

Campo de Criptana

Entrevista con el gerente, Javier Sánchez-Guijaldo

La IV Feria del Deporte y la Salud ‘DEXTI’ llega con su edición más ambiciosa y llena de novedades

Campo de Criptana

Entrevista al concejal de Festejos, Berna Manzaneque

110 actividades y un pueblo volcado: así será la Feria y Fiestas 2026 de Campo de Criptana

Campo de Criptana

Un concierto celebrado en el Teatro Cervantes

La Orquesta Ciudad de la Mancha y Yamandú Costa inauguran la VII edición del Festival Arte entre Gigantes

CIRN ALCÁZARAyto Alcázar Feria 26

Campo de Criptana

Ejecutado por Electromontajes Criptana

El campo municipal Agustín de la Fuente de Campo de Criptana estrena nueva iluminación LED

Campo de Criptana

En el tradicional Jueves del Cristo

Miles de criptanenses acompañan a su patrón, el Cristo de Villajos, en su llegada a Campo de Criptana

Campo de Criptana

Gracias a una inversión de unos 80.000 euros

Campo de Criptana estrena en el Parque Luis Cobos su primera zona infantil accesible e inclusiva

Campo de Criptana

Acuerda también su adhesión a la Red de Capitales de la Cultura

El Pleno de Campo de Criptana aprueba los nuevos planes de emergencia municipales

Campo de Criptana

Con una coreografía que fusionó danza moderna y salsa

El criptanense Martín Olivares logra el cuarto premio en el concurso de talentos de Quintanar de la Orden

Campo de Criptana

Una imagen de la Beata María Pilar Izquierdo

El escultor Francisco Javier Muñoz Boluda presenta una nueva obra en la Catedral de San Sebastián

Campo de Criptana

En el 40 aniversario de la AC Peña Los Bartoleros

Campo de Criptana inicio Feria 2026 con el pregón de Déborah Escobar y la proclamación de las damas

Campo de Criptana

Domingo 2 de agosto, 21:00h. - Pista Jardín Colón

El bailarín criptanense Martín Olivares competirá en el Concurso de Talentos de Quintanar de la Orden

Campo de Criptana

Comenzarán el 1 de agosto con el pregón y finalizarán el 6 de septiembre

Más de 110 actividades marcarán el desarrollo de la Feria y Fiestas 2026 de Campo de Criptana

Campo de Criptana

Además del acuerdo con la cooperativa de Villafranca

Bodegas Símbolo convoca su Asamblea para abordar las inversiones de la campaña

Campo de Criptana

Reclama responsabilidad con el mobiliario público

El Ayuntamiento de Campo de Criptana denuncia actos vandálicos tras la celebración del Mundial

Campo de Criptana

Tras la función religiosa e imposición de escapularios

Campo de Criptana se vuelca con la Virgen del Carmen en una procesión multitudinaria

Clínica Cervantes octubre 25MMC Julio 26

Campo de Criptana

No se descarta el confinamiento

Campo de Criptana registra tres brotes con treinta positivos confirmados y cincuenta personas en seguimiento

Campo de Criptana

Ante un escenario de transmisión comunitaria

La Delegación Provincial de Sanidad de Ciudad Real oficializa las nuevas medidas anti COVID para Criptana

Campo de Criptana

Medidas especiales

Comunicado del Ayuntamiento de Campo de Criptana ante el aumento del número de casos positivos en Covid-19

Campo de Criptana

Entrevista al alcalde, Santiago Lázaro

«El Ayuntamiento planteó desde el principio que Criptana tenía que ser motor de contenido, de ocio y de economía a pesar de las circunstancias»

Campo de Criptana

Sortean dos cenas

La peña «Los Bartoleros» de Criptana organiza un concurso de vídeos Ye-yé

Campo de Criptana

Festival Arte entre Gigante

El Trio Alter Ego y sus sones cubanos cautivan al público de ‘Las Musas’

Fotogalerías

Procesión Cristo del Consuelo Villanueva de Alcardete

EUROCAJA RURAL Carrera ELA 26Gavira Criptana
AYTO CRIPTANA Criptana bajo las estrellas verano 26Dipu CR Fercatur 2026DIPU TOLEDO SABOR TOLEDO Junio26
FEDERÓPTICOS GALINDO julio 26Vinícola del Carmen BirujitoTalleres Manchegos VW julio 26Tendencias Spa CapilarBodegas Símbolo verano 26Reinavisión julio 26
CONSEJO REGULADOR 24LA CRIPTANENSEMEDFYR Medicina GeneralTRAVESA 1,359ACM vendimiadora julio 26
CASA LA VIÑA Abril 22

Deportes

Se mantiene la capacidad máxima en 32 equipos

Alcázar volverá a reunir a más de 400 jóvenes futbolistas en el XV Torneo Regional Alevín

Deportes

Nuevo entrenador

Carlos Moya toma las riendas del UD Racing de Alcázar para su segunda temporada en Tercera RFEF

Deportes

El debut será lejos de casa

El Cristo de la Vega CF Socuéllamos ya conoce el camino que recorrerá en Segunda Autonómica

Deportes

Penúltimo duelo de pretemporada

El CD Villa encara la recta final de su pretemporada con una nueva prueba en Manzanares

ITV Cita previa 2024AGUAS ALCÁZAR Genérico 21

Deportes

A beneficio de la Asociación Poco Frecuentes

Pedaleando por las enfermedades raras en DEXTÍ 2026, la feria del deporte y la salud

Deportes

A través de en una jornada en el Club de Tenis

El Sporting de Alcázar CF acerca el fútbol a los más pequeños

Deportes

Encuentro frente al Veteranos CD Manzanares CF

Alcázar de San Juan celebrará el V Trofeo Feria Futbol Veterano durante su feria y fiestas 2026

Deportes

Competirán en Primera Preferente

Criptana FS & Clínica Dr. Carlos Gavira ya conoce su calendario para la temporada 2026/27

El tiempo en CLM

Farmacias y cita médica

Resumen de privacidad

Esta web utiliza cookies para que podamos ofrecerte la mejor experiencia de usuario posible. La información de las cookies se almacena en tu navegador y realiza funciones tales como reconocerte cuando vuelves a nuestra web o ayudar a nuestro equipo a comprender qué secciones de la web encuentras más interesantes y útiles.

En este enlace puedes ver la política de cookies: política de cookies