TSD INTERNACIONAL MARZO26Globalcaja bizum nómina sep26
GFM SEPTIEMBRE 2026NOVAGAS CRIOGENIA

Castilla-La Mancha

La recogida final del Airén marca el cierre

La Denominación de Origen La Mancha afronta la fase final de la vendimia 2026

Castilla-La Mancha

En las II Jornadas de Transparencia para entidades locales

Bellido aboga por formar en transparencia para una sociedad más participativa y democrática

Castilla-La Mancha

En el marco de la Mesa del Comité de las Regiones

Page avanza que este miércoles arranca el proceso para aprobar la ley que blinda la carrera profesional sanitaria

Alcázar de San Juan

La Sociedad Cervantina entrega a la Junta el expediente

El legado de Don Quijote y Sancho da un paso hacia su declaración como Bien de Interés Cultura

Castilla-La Mancha

Declaraciones de actividades, bienes y rentas

Las cuentas de los diputados de Castilla-La Mancha: viviendas, hipotecas, ahorros y ventas

Castilla-La Mancha

Una iniciativa presentada por Pablo Bellido y José Manuel Caballero

‘50 años juntos’: Castilla-La Mancha celebra el aniversario de la Transición con más de 500 actos

Castilla-La Mancha

La recogida final del Airén marca el cierre

La Denominación de Origen La Mancha afronta la fase final de la vendimia 2026

Castilla-La Mancha

En las II Jornadas de Transparencia para entidades locales

Bellido aboga por formar en transparencia para una sociedad más participativa y democrática

Castilla-La Mancha

En el marco de la Mesa del Comité de las Regiones

Page avanza que este miércoles arranca el proceso para aprobar la ley que blinda la carrera profesional sanitaria

Alcázar de San Juan

La Sociedad Cervantina entrega a la Junta el expediente

El legado de Don Quijote y Sancho da un paso hacia su declaración como Bien de Interés Cultura

Castilla-La Mancha

Declaraciones de actividades, bienes y rentas

Las cuentas de los diputados de Castilla-La Mancha: viviendas, hipotecas, ahorros y ventas

Castilla-La Mancha

Una iniciativa presentada por Pablo Bellido y José Manuel Caballero

‘50 años juntos’: Castilla-La Mancha celebra el aniversario de la Transición con más de 500 actos

CIRN ALCÁZARTalleres Manchegos septiembre

Castilla-La Mancha

Día Internacional de la Democracia

«El respeto al adversario político es determinante para que España siga siendo una democracia plena”

Castilla-La Mancha

Y una proposición de ley con medidas sobre vivienda

El Pleno de las Cortes debate y vota el jueves el ‘techo de gasto’ de Presupuestos

Castilla-La Mancha

Con hasta 38ºC en puntos del sur

El calor de verano volverá este fin de semana a la región

Castilla-La Mancha

Durante el pleno social en las Cortes

Bellido elogia la labor de las personas cooperantes frente al “egoísmo y la exclusión”

Castilla-La Mancha

Hay más de 79.000 hectáreas acogidas a la DO

Vendimia 2026 generalizada en DO La Mancha con la recogida del Airén

Castilla-La Mancha

Hacienda necesitará a Cataluña y Canarias para sacarlo adelante

Page, «dolido» e «indignado» con el nuevo modelo de financiación: «Es el más insolidario de la democracia»

Castilla-La Mancha

Respaldo a la población ceutí ante su grave situación

Multitudinaria respuesta en la comarca de la Mancha Centro a las concentraciones en apoyo a Ceuta

Castilla-La Mancha

La región registra 116.120 desempleados

La lista del paro suma 1.424 personas en agosto en Castilla-La Mancha

Castilla-La Mancha

Se tramitarán los nuevos Presupuestos Generales

Las Cortes inician el séptimo periodo de sesiones con un pleno este jueves

Castilla-La Mancha

Coincidiendo con el Día de Ceuta

Más de 260 municipios convocan concentraciones el 2 de septiembre en apoyo a Ceuta

Castilla-La Mancha

Según la Fundación de Estudios de Economía Aplicada

Cataluña recibió 450 euros/habitante por competencias singulares frente a los 8 de Castilla-La Mancha

Castilla-La Mancha

Las bodegas inician la recogida de la variedad Airén

La Denominación de Origen La Mancha entra en el ecuador de la vendimia 2026

MMC Septiembre 26

Castilla-La Mancha

Dotada con 6.000 euros

Fundación Caja Rural CLM entrega una ayuda ‘Workin’ a Asprodiq por su labor de inserción laboral de personas con discapacidad

Castilla-La Mancha

Acuerdo de colaboración

La Fundación Globalcaja Albacete renueva el convenio con la Orden Religiosa de las «Religiosas Operarias del Divino Maestro»

Castilla-La Mancha

Oferta de empleo docente

El Gobierno de CLM convocará esta semana el concurso-oposición para inspección con una oferta de 40 plazas

Castilla-La Mancha

Sobre las 7.15 horas de este domingo

Sin suministro eléctrico cerca de 1.900 vecinos de Castilla-La Mancha

Castilla-La Mancha

Sucedió a las 19.24 horas

Cinco heridos en un accidente de tráfico en Castilla-La Mancha

Castilla-La Mancha

Dotado con 600.000 euros

Una administración de Castilla-La Mancha vende el primer premio del sorteo de Lotería Nacional

Castilla-La Mancha

Pronóstico leve para una mujer y un bebé

Fallece un varón de 32 años de edad tras la salida de carretera de su vehículo

Castilla-La Mancha

"Posibilitará que vuelva a tirar del carro regional"

El presidente de Castilla-La Mancha asegura que el Plan ‘Ciudad Real 2025’ permitirá el relanzamiento de la capital

Castilla-La Mancha

Este viernes en el Diario Oficial de CLM

La Junta publica la licitación para la compra de la nueva sala de radiología digital para el CEDT de Quintanar

Castilla-La Mancha

Balance de gestión correspondiente a 2017

Gregorio: «La Delegación del Gobierno en Castilla-La Mancha, la mejor valorada de España por los ciudadanos»

Castilla-La Mancha

El próximo día 29 de enero

La canción de una manchega aspira este lunes a Eurovisión

Castilla-La Mancha

Sobre las 7.45 horas

Liberado un vehículo que quedó retenido por la nieve en el puerto de las Crucetas

Castilla-La Mancha

Por "Formados para trabajar"

La Fundación Caja Rural Castilla-La Mancha entrega una ayuda ‘Workin’ de 6.000 euros a AFAEM Despertar de Camarena

Castilla-La Mancha

Resistentes a la grafiosis

La Fundación Soliss lleva su Proyecto Olmo también hasta Mora

Castilla-La Mancha

En el Juzgado de lo Penal

Juzgan este viernes a un acusado de varios robos, alguno de ellos a punta de cuchillo

Castilla-La Mancha

Así lo ha adelantado Felpeto

La ‘Programación de Primavera’ de Artes Escénicas y Musicales contará con más presupuesto, más espectáculos, más compañías y durará más tiempo

Castilla-La Mancha

Encuesta de Población Activa del cuarto trimestre

Castilla-La Mancha registró a finales de 2017 un total de 29.000 puestos de trabajo más que en el año anterior

Castilla-La Mancha

En el marco de la operación STAN

Detenido en CLM un peligroso fugitivo que había huido de la justicia rumana

Castilla-La Mancha

"Mejor Trabajo del año"

La Fundación Globalcaja Cuenca, con las Premios de la Asociación de la Prensa

Castilla-La Mancha

Con 26 emprendedores

Arranca la cuarta edición de «Lazarus»

Castilla-La Mancha

En una jornada sobre pymes

Fundación Caja Rural CLM y ADECA trasladan a los empresarios claves para mejorar la comunicación en sus negocios

Castilla-La Mancha

A través de la Operación 'Waste'

Investigan a una presunta red de tratamiento ilegal de residuos peligrosos en una planta de Castilla-La Mancha

Castilla-La Mancha

Ha ocurrido alrededor de las 10.30 horas

Herido un hombre de 46 años conductor de una excavadora que se precipitó a la vía férrea cortando la circulación

Castilla-La Mancha

Por su proyecto Enreda2

La Fundación Caja Rural Castilla-La Mancha entrega una ayuda ‘Workin’ de 6.000 euros a ASPAYM

Castilla-La Mancha

Lo indica Blanca Fernández

El Instituto de la Mujer aumenta su presupuesto un 50%, hasta los 46,4 millones, y suma uno más para la Ley LGTBI

Castilla-La Mancha

Centrada en la lucha contra el negacionismo

25N: ‘Tú puedes ayudar’, eslogan para conmemorar el Día contra la violencia machista en Castilla-La Mancha

Castilla-La Mancha

Sobre el Congreso del PP

Abengózar: “Dicen que echan de menos a Cospedal, sabemos que ese modelo es el que nos volverían a aplicar”

Castilla-La Mancha

Cada 25 de noviembre

AFAMMER aborda los retos para la eliminación de la violencia contra la Mujer 10 años después del Convenio de Estambul

Castilla-La Mancha

Miguel Ángel Valverde

«Pablo Casado y Paco Núñez son la ‘vitamina’ que necesitan España y CLM para crear un país y una región mejor para todos y en libertad»

Castilla-La Mancha

En el XV Congreso Autonómico del PP de CLM

Núñez: «Esta tierra es mucho más de lo que los socialistas nos han hecho creer, sus oportunidades son infinitas y los límites nos lo ponemos los manchegos»

Colegio de Médicos marzo 26

Fotogalerías

Feria y Fiestas de Herencia 2026

EUROCAJA RURAL Carrera ELA 26Gavira Criptana
DIPU TOLEDO SABOR TOLEDO Junio26Diputación CR Legado Quijote 1
AYTO HERENCIA  – FERIA 2026Reinavisión septiembre 26Clínica Cervantes lateralFEDERÓPTICOS GALINDO Septiembre 26
MEDFYR Medicina GeneralVinícola del Carmen Sept 26EFESO FORMACIÓN – VILLACAÑAS Sept26Bodegas Símbolo sept26TRAVESA 1,359CONSEJO REGULADOR 24
CASA LA VIÑA Abril 22LAS MUSAS genérico

Deportes

Logra el pase al Campeonato de España

La alcazareña Miriam Patón hace historia y se proclama campeona regional de Doma Vaquera en Pepino

Deportes

82-47 frente al Basket Cervantes

El Baloncesto Criptana hace historia y conquista su primer Trofeo Diputación de Ciudad Real

Deportes

Seis partidos en cuatro horas

La II Copa CLM de Rugby se disputa este sábado en Alcázar de San Juan

Deportes

Ya preparan el debut en liga

Criptana FS & Clínica Dr. Carlos Gavira termina la pretemporada de forma positiva

ITV Cita previa 2024LA CRIPTANENSEAGUAS ALCÁZAR Genérico 21

Deportes

Tercer empate consecutivo

La primera victoria se le sigue resistiendo al Yugo UD Socuéllamos

Deportes

Perdió por 2-1

El CD Villa cae por la mínima en Tarancón pero sigue dando la cara en su estreno en Tercera RFEF

Deportes

Empate sin goles

El CD Madridejos sigue sumando y saca un punto de su visita a Bargas

Deportes

Derrota por 2 a 1

El CD Quintanar pierde su condición de invicto en un final cruel en Mora

El tiempo en CLM

Farmacias y cita médica

Resumen de privacidad

Esta web utiliza cookies para que podamos ofrecerte la mejor experiencia de usuario posible. La información de las cookies se almacena en tu navegador y realiza funciones tales como reconocerte cuando vuelves a nuestra web o ayudar a nuestro equipo a comprender qué secciones de la web encuentras más interesantes y útiles.

En este enlace puedes ver la política de cookies: política de cookies