EUROCAJA RURAL PAC 24
Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.
Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.
ANPE Sede Tomelloso

Deportes

Resultados y clasificaciones

manchainformacion.com

MMC alargado 21
1 estrella2 estrellas3 estrellas4 estrellas5 estrellas Valora esta noticia
Cargando...
WhatsApp
Facebook
Telegram
Twitter
LinkedIn

FÚTBOL
3ª DIVISIÓN
Almansa 2 Villarrubia 0
Manzanares 2 Ciudad Real 1
Madridejos 0 Mora 0
CF Talavera de la Reina 2 Gimnástico 0
Illescas 0 Toledo 5
Puertollano 2 Albacete B 0
Azuqueca 4 Torrijos 1
Marchamalo 6 UD Talavera 1
Villarrobledo 2 Conquense 0
Hellín 4 Quintanar del Rey 1
………………………………………………………
Pto. Equipo (Puntos)
1º Toledo (40)
2º Azuqueca (40)
3º Villarrobledo (38)
4º CF Talavera de la Reina (37)
5º Hellín (37)
6º Conquense (36)
7º Manzanares (32)
8º Quintanar del Rey (28)
9º Almansa (27)
10º Puertollano (26)
11º Illescas (26)
12º Gimnástico (25)
13º Albacete B (24)
14º Madridejos (24)
15º Villarrubia (22)
16º Marchamalo (18)
17º Torrijos (18)
18º UD Talavera (17)
19º Mora (16)
20º Ciudad Real (16)

1ª AUTONÓMICA PREFERENTE. GRUPO 1.
Puertollano B 0 Daimiel 1
At. Ibañés 5 Tomelloso 0
Herencia 1 Almagro 3
………………………………………………………
3º Daimiel
9º Tomelloso
12º Herencia

1ª AUTONÓMICA PREFERENTE. GRUPO 2.
Guadalajara B 1 Socuéllamos 3
Horche 0 Villacañas 0
………………………………………………………
1º Socuéllamos
7º Villacañas

1ª AUTONÓMICA. GRUPO 2.
Almoradiel 2 Porzuna 3
Cervantes 2 Calzada 0
Miguel Esteban 3 Daimiel Racing Club 1
Criptanense 7 At. Pedro Muñoz 0
………………………………………………………
1º Cervantes
2º Miguel Esteban
4º Daimiel Racing Club
5º Criptanense
10º Almoradiel
12º At. Pedro Muñoz

1ª AUTONÓMICA. GRUPO 3.
At. Consuegra 0 Toledo B 3
………………………………………………………
9º At. Consuegra

1ª AUTONÓMICA. GRUPO 4.
Spt. Cabanillas 0 Almaguer 1
Villanueva Alcardete 0 Quintanar 7
………………………………………………………
1º Quintanar
4º Almaguer

2ª DIVISIÓN FEMENINA. GRUPO 7.
TNT Daimiel 1 Mislata 1
………………………………………………………
13º TNT Daimiel

LIGA REGIONAL FEMENINA
Ciudad Real 0 Independiente Alcázar 4
………………………………………………………
7º Independiente Alcázar

LIGA NACIONAL JUVENIL. GRUPO 15.
Mota del Cuervo 3 Gimnástico 2
Daimiel 1 Guadalajara 1
Ciudad Real 1 Cristo de la Vega 1
Torrijos 0 Tomelloso 1
………………………………………………………
4º Gimnástico
9º Tomelloso
11º Daimiel
12º Cristo de la Vega

FÚTBOL SALA
2ª DIVISIÓN B. GRUPO 5.
Manzanares 2 Ategua 2
………………………………………………………
2º Manzanares

3ª DIVISIÓN. GRUPO 16.
Renacer Argamasilla 4 Azuqueca 4
Mora 6 Villacañas 2
………………………………………………………
8º Renacer Argamasilla
10º Villacañas

1ª AUTONÓMICA. GRUPO 2.
Socuéllamos 2 Yuncos 2
Villarrubia 6 Minaya 2
………………………………………………………
2º Villarrubia
8º Socuéllamos

1ª AUTONÓMICA FEMENINA. GRUPO 2.
La Solana 4 Santa Ana Madridejos 1
Villacañas 3 Urda 2
………………………………………………………
1º Villacañas
5º Renacer Argamasilla
6º Santa Ana Madridejos

BALONCESTO
1ª NACIONAL MASCULINA
Daimiel 58 Ilarcuris 74
Manzanares 78 Hellín 65
………………………………………………………
8º Manzanares
13º Daimiel

1ª AUTONÓMICA MASCULINA
Mora 87 Argamasilla 71
Miguel Esteban 81 Cervantes 87
Grupo 76 Al-kasar 58 Tarancón 44
Socuéllamos 89 Miguelturra 75
………………………………………………………
2º Grupo 76 Al-kasar
4º Miguel Esteban
5º Socuéllamos
10º Argamasilla

JUNIOR MASCULINO ESPECIAL. GRUPO A.
Daimiel 44 Albacete Basket 54
………………………………………………………
6º Daimiel

JUNIOR MASCULINO ESPECIAL. GRUPO B.
Criptana 50 Grupo 76 Al-kasar 48
………………………………………………………
2º Criptana
3º Grupo 76 Al-kasar

AYTO. ALCÁZAR DE SAN JUAN OMIC 24
TALLERES MANCHEGOS AUDI NOVIEMBRE 23LA CRIPTANENSE
EFA Matriculación ESO 24REINAVISIÓN Octubre 23AYTO. MANZANARES Feria Stock 24ITV Cita previa Abril 21TRAVESA 1,449MEDFYR Medicina General
LA CRIPTANENSETALLERES MANCHEGOS AUDI NOVIEMBRE 23
REINAVISIÓN Octubre 23ITV Cita previa Abril 21EFA Matriculación ESO 24AYTO. MANZANARES Feria Stock 24TRAVESA 1,449MEDFYR Medicina General
BODEGAS SÍMBOLO enero 24ALMIDA Abril 21
DIPUTACIÓN TOLEDO Abril 21Cupones descuento en PublicoACM SEGUROS octubre 22AGUAS ALCÁZAR Genérico 21CASA LA VIÑA Abril 22VINÍCOLA DEL CARMEN Alfaraz 22

Programción TV

Mancha Centro TV

El tiempo en CLM

Farmacias y cita médica

Loterías y apuestas