EUROCAJA RURAL PAC 24
Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.
Buscar
Cerrar este cuadro de búsqueda.
GFM 2024

Deportes

Resultados y clasificaciones

José Antonio Moya

MMC alargado 21
1 estrella2 estrellas3 estrellas4 estrellas5 estrellas Valora esta noticia
Cargando...
WhatsApp
Facebook
Telegram
Twitter
LinkedIn

FÚTBOL
3ª DIVISIÓN. GRUPO 18.
Albacete B 2 Madridejos 2
Villarrubia 3 UD Talavera 0
Gimnástico 1 Puertollano 0
CF Talavera de la Reina 3 Manzanares 1
Conquense 1 Hellín 0
Torrijos 1 Villarrobledo 0
Ciudad Real 0 Illescas 3
Quintanar del Rey 2 Almansa 0
Mora 4 Azuqueca 0
Toledo 2 Marchamalo 1
…………………………………………………………….
Pto. Equipo (Puntos)
1º Toledo (47)
2º Azuqueca (46)
3º CF Talavera de la Reina (44)
4º Conquense (42)
5º Hellín (41)
6º Villarrobledo (38)
7º Quintanar del Rey (35)
8º Gimnástico (34)
9º Manzanares (32)
10º Puertollano (30)
11º Albacete B (29)
12º Illescas (29)
13º Almansa (28)
14º Villarrubia (28)
15º Madridejos (26)
16º Mora (22)
17º Torrijos (22)
18º Marchamalo (21)
19º UD Talavera (20)
20º Ciudad Real (17)

1ª AUTONÓMICA PREFERENTE. GRUPO 1.
Zona 5 1 Herencia 0
Daimiel 0 Piedrabuena FC 0
La Solana 0 Tomelloso 1
…………………………………………………………….
4º Daimiel
8º Tomelloso
13º Herencia

1ª AUTONÓMICA PREFERENTE. GRUPO 2.
Villacañas 1 Pedroñeras 1
Socuéllamos 6 Horche 0
…………………………………………………………….
1º Socuéllamos
5º Villacañas

1ª AUTONÓMICA. GRUPO 2.
At. Pedro Muñoz 5 Membrilla 0
Cervantes 1 Manchego Provencio 1
Miguel Esteban 1 Infantes 1
Criptanense 3 Almodóvar 2
Almoradiel 4 Daimiel Racing Club 1
…………………………………………………………….
2º Daimiel Racing Club
3º Cervantes
4º Criptanense
5º Miguel Esteban
9º At. Pedro Muñoz
11º Almoradiel

1ª AUTONÓMICA. GRUPO 3.
At. Consuegra 0 Urda 2
…………………………………………………………….
8º At. Consuegra

1ª AUTONÓMICA. GRUPO 4.
Noblejas 1 Almaguer 4
Quintanar 0 Conquense Fátima B 0
…………………………………………………………….
1º Quintanar
2º Almaguer

2ª DIVISIÓN FEMENINA. GRUPO 7.
La Solana 2 TNT Daimiel 0
…………………………………………………………….
13º TNT Daimiel

LIGA REGIONAL FEMENINA
Quintanar del Rey 2 Independiente Alcázar 1
…………………………………………………………….
8º Independiente Alcázar

LIGA NACIONAL JUVENIL. GRUPO 15.
Tomelloso 2 Almansa 0
Daimiel 2 Cristo de la Vega 3
Gimnástico 2 Guadalajara 0
…………………………………………………………….
5º Gimnástico
8º Tomelloso
10º Cristo de la Vega
13º Daimiel

FÚTBOL SALA
2ª DIVISIÓN B. GRUPO 5.
África Ceutí 4 Manzanares 1
…………………………………………………………….
2º Manzanares

3ª DIVISIÓN. GRUPO 16.
Villacañas 7 Azuqueca 6
Pozuelo 6 Renacer Argamasilla 2
…………………………………………………………….
9º Renacer Argamasilla
10º Villacañas

1ª AUTONÓMICA. GRUPO 2.
Santa Bárbara 2 Socuéllamos 4
Villatobas 4 Villarrubia 2
…………………………………………………………….
5º Villarrubia
8º Socuéllamos

1ª AUTONÓMICA FEMENINA. GRUPO 2.
Renacer Argamasilla 3 La Solana 2
Salesianos Puertollano 2 Villacañas 0
Malagón 5 Santa Ana Madridejos 0
…………………………………………………………….
2º Villacañas
5º Renacer Argamasilla
7º Santa Ana Madridejos

BALONCESTO
1ª NACIONAL MASCULINA
Daimiel 59 Ciudad Real 79
Manzanares 74 Ilarcuris 40
…………………………………………………………….
8º Manzanares
12º Daimiel

COPA FEDERACIÓN
Sede: Guadalajara
Semifinales:
Basket Talavera 77 Grupo 76 Al-kasar 61
CEBA Guadalajara 57 Miguel Esteban 53
Final:
CEBA Guadalajara 71 Basket Talavera 67

1ª DIVISIÓN FEMENINA DE CASTILLA LA MANCHA
Grupo 76 Al-kasar 63 Miguelturra 46
…………………………………………………………….
6º Grupo 76 Al-kasar

COPA 2ª AUTONÓMICA MASCULINA
Sede: Torrijos
Semifinales:
Criptana 62 Valdepeñas 66
Torrijos 72 Raga Ortodoncia 51
Final:
Torrijos 91 Valdepeñas 89

JÚNIOR ESPECIAL MASCULINO. GRUPO A.
La Roda-Daimiel
…………………………………………………………….
6º Daimiel

JÚNIOR ESPECIAL MASCULINO. GRUPO B.
CEI 59 Grupo 76 Al-kasar 79
Guadalajara Basket 65 Criptana 59
…………………………………………………………….
2º Criptana
3º Grupo 76 Al-kasar

BALONMANO
2ª DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA. 1ª TERRITORIAL.
Madridejos 16 Deportivo Retamar 22
Alarcos Ciudad Real 23 Manzanares 26
Cátedra 70 41 Villafranca 19
…………………………………………………………….
2º Manzanares
6º Deportivo Retamar
9º Villafranca
10º Madridejos

2ª DIVISIÓN ESTATAL MASCULINA. 2ª TERRITORIAL.
Talavera 17 Daimiel 21
Herencia 22 Pío XII 22
Ciudad Imperial 26 Tomelloso 13
…………………………………………………………….
3º Herencia
5º Tomelloso
7º Daimiel

AYTO. ALCÁZAR DE SAN JUAN Los 1000 no se equivocan 24
FEDERÓPTICOS GALINDO Febrero 24EFA Matriculación ESO 24DIPUTACIÓN CR 8M 2024LA CRIPTANENSEREINAVISIÓN Octubre 23
FEDERÓPTICOS GALINDO Febrero 24DIPUTACIÓN CR 8M 2024LA CRIPTANENSEREINAVISIÓN Octubre 23EFA Matriculación ESO 24
TRAVESA 1,449AYTO. ALCÁZAR DE SAN JUAN 8M 2024BODEGAS SÍMBOLO enero 24ALMIDA Abril 21
DIPUTACIÓN TOLEDO Abril 21Cupones descuento en PublicoITV Cita previa Abril 21AGUAS ALCÁZAR Genérico 21ACM SEGUROS octubre 22CASA LA VIÑA Abril 22

Programción TV

Mancha Centro TV

El tiempo en CLM

Farmacias y cita médica

Loterías y apuestas