Globalcaja julio 26 nóminas abonosNOVAGAS CRIOGENIA
OCIO Y DEPORTE feria 2026

Alcázar de San Juan

En el ambiente festivo propio de la preferia

El Torneo de Baloncesto 3X3 congrega a multitud de aficionados en Alcázar

Alcázar de San Juan

El próximo 25 de agosto, a las 22:00 horas

Ale Ocaña & Los Intrusos llevan su rock a la Plaza de España de Alcázar de San Juan

Alcázar de San Juan

Desde el interior del colegio Alces

Una rama de gran tamaño cae en la acera de la calle Júpiter de Alcázar de San Juan

Alcázar de San Juan

Tendrán lugar del 3 al 8 de septiembre

Alcázar de San Juan presenta el programa oficial de su Feria y Fiestas 2026

Alcázar de San Juan

El curso ha contado con 10 participantes

Concluye el curso de integración laboral de AMIAB en Alcázar con una entrega de diplomas

Alcázar de San Juan

En el intervalo comprendido entre las 8:00 y las 11:00 horas

Unión Fenosa avisa de una interrupción programada del suministro eléctrico este martes en Alcázar

Alcázar de San Juan

En el ambiente festivo propio de la preferia

El Torneo de Baloncesto 3X3 congrega a multitud de aficionados en Alcázar

Alcázar de San Juan

El próximo 25 de agosto, a las 22:00 horas

Ale Ocaña & Los Intrusos llevan su rock a la Plaza de España de Alcázar de San Juan

Alcázar de San Juan

Desde el interior del colegio Alces

Una rama de gran tamaño cae en la acera de la calle Júpiter de Alcázar de San Juan

Alcázar de San Juan

Tendrán lugar del 3 al 8 de septiembre

Alcázar de San Juan presenta el programa oficial de su Feria y Fiestas 2026

Alcázar de San Juan

El curso ha contado con 10 participantes

Concluye el curso de integración laboral de AMIAB en Alcázar con una entrega de diplomas

Alcázar de San Juan

En el intervalo comprendido entre las 8:00 y las 11:00 horas

Unión Fenosa avisa de una interrupción programada del suministro eléctrico este martes en Alcázar

Ayto Alcázar Feria 26CIRN ALCÁZAR

Alcázar de San Juan

En un Congreso celebrado en Barcelona

La Gerencia de Alcázar, premiada por una innovadora técnica aplicada a la cirugía de catarata pediátrica

Alcázar de San Juan

Los hechos ocurrieron el pasado 8 de agosto

El Colegio de Médicos asume la asistencia jurídica de la médica agredida en el Hospital Mancha Centro

Alcázar de San Juan

Una paciente la golpeó en la cara

Denuncian la agresión física a una facultativa en las Urgencias del Hospital Mancha Centro

Alcázar de San Juan

La zona de la calle Doctor Bonardell se vio ampliamente afectada

Aguas de Alcázar restablece el suministro tras reparar una importante rotura en la tubería general

Alcázar de San Juan

En el emblemático Cerro de los Molinos

Alcázar marida el eclipse total con vinos en una edición especial de ‘Sunset Wine’

Alcázar de San Juan

La incidencia se ha producido en torno a las 21:00 horas

Una rotura en una tubería general provoca una incidencia en el suministro de agua de Alcázar

Alcázar de San Juan

Confirmadas también obras y modernización del Hospital Mancha Centro

Alcázar de San Juan estrena el aula ‘Simula AP’ para la formación de profesionales sanitarios

Alcázar de San Juan

De la mano de la coreógrafa Lucía Fernández

Alcázar de San Juan celebra este miércoles una noche de danza y eclipse con Born To Dance

Alcázar de San Juan

Hubo 40 participantes

Alameda de Cervera reúne a diez equipos en la tercera edición de su Torneo 3×3 de Baloncesto

Alcázar de San Juan

Con un pasacalles desde la Plaza de España hasta la Piscina Municipal

Santa Cecilia celebra sus 20 años de música con su primer Encuentro de Bandas en Alcázar

Alcázar de San Juan

Los agentes permanecen actualmente de baja médica

Detenidas diez personas por los disturbios y las agresiones a agentes en el barrio de ‘La Pradera’ de Alcázar

Alcázar de San Juan

El próximo 12 de agosto

Alcázar de San Juan presenta un dispositivo especial de seguridad y movilidad para el eclipse solar

Clínica Cervantes octubre 25MMC Julio 26

Alcázar de San Juan

En el Museo Municipal de la ciudad

Exitosa audición navideña de la Escuela Municipal de Música de Alcázar

Alcázar de San Juan

En el salón de actos del Hospital Mancha Centro

La Gerencia de Alcázar rinde un cálido homenaje a los 34 profesionales que se han jubilado

Alcázar de San Juan

Más de 100 alumnos han participado

El IES María Zambrano de Alcázar celebra su III Torneo Zambrano Xtream

Alcázar de San Juan

La organiza el IES Miguel de Cervantes de la ciudad

Presentada la 50ª edición del Premio de Cuento y Poesía “Miguel de Cervantes” de Alcázar

Alcázar de San Juan

Piden ir disfrazado de Papá Noel

Alcázar celebrará una «Papanoelada Motera» el Día de Nochebuena

Alcázar de San Juan

En una jornada navideña con mucho ritmo

El Centro de Mayores de Alcázar recibe a la rondalla y al grupo de baile manchego por Navidad

Alcázar de San Juan

Como parte del Ciclo de Navidad

La escuela de la Asociación Coros y Danzas de Alcázar se estrena en la XXIX Muestra de Aguilanderos

Alcázar de San Juan

Lamenta el rechazo de las 800 enmiendas del PP

Lucas-Torres: “La comarca de La Mancha es la gran olvidada en los presupuestos 2024”

Alcázar de San Juan

En la sede de la entidad el próximo viernes

El Ateneo de Alcázar prepara un Recital Poético-Musical de Navidad

Alcázar de San Juan

Organizado por la Asociación de Coros y Danzas

Más de 600 personas llenan el Teatro Emilio Gavira en el XXI Encuentro Escolar de Villancicos

Alcázar de San Juan

Realizada la entrega de la recogida de libros

La solidaridad de los alcazareños no decae: exitosa campaña «Ningún niño sin imaginación»

Alcázar de San Juan

Celebrado en el Teatro Emilio Gavira

Nuevo éxito del Concierto de Navidad de Cruz Roja de Alcázar

Alcázar de San Juan

Gonzalo Redondo y Patricia Benito asistieron

La ONCE celebra su tradicional Comida de Hermandad en Alcázar

Alcázar de San Juan

Un evento anual lleno de magia y cariño

La Residencia Joaquín Rodrigo de Alcázar celebra su tradicional fiesta de Navidad

Alcázar de San Juan

Una cita con más de 100 años de tradición

Cruz Roja celebra el Día de la Banderita llenando la ciudad de huchas blancas

Alcázar de San Juan

En la tradicional cena de Navidad del partido

El PSOE de Alcázar reconoce el compromiso y la implicación de Caballero con la agrupación

Alcázar de San Juan

También ha desfilado la “Obispilla” de este año

El Desfile Infantil de Carnavalcázar 2023 inunda las calles de música, color e ilusión

Alcázar de San Juan

El único Carnaval a nivel mundial que se celebra en Navidad

La presentación del cartel, el Pregón y la elección del Obispillo dan el pistoletazo de salida a Carnavalcázar

Alcázar de San Juan

Entrevista a la alcaldesa de Alcázar de San Juan

Rosa Melchor confía en un 2024 de crecimiento gracias a la estabilidad política y económica

Alcázar de San Juan

Policía Nacional alcazareño

Jorge Jesús García presenta en Alcázar su primera novela, “El Leviatán: Corazón de G.E.O.”

Alcázar de San Juan

Un espectáculo con Mary Poppins como protagonista

Vuelve Cancelandia a Pizzería Las Cancelas de Alcázar de San Juan

Alcázar de San Juan

Según el Monitor de Reputación Sanitaria

El Mancha Centro se erige entre los 50 mejores hospitales públicos de España

Alcázar de San Juan

Cruz Roja, Cáritas, Residencias y Viviendas Tuteladas

El Ayuntamiento de Alcázar dona 700 litros de aceite a ONG y entidades de ayuda social

Alcázar de San Juan

Presentados 11 innovadores estudios

La Gerencia de Alcázar, protagonista en la VIII Jornada de Investigación “Ciudad Real Biomédica”

Alcázar de San Juan

Participaron unas 1.300 personas organizadas en 12 comparsas

Alcázar de San Juan disfruta de un multitudinario desfile de comparsas lleno de música, color y alegría

Alcázar de San Juan

II Concurso de Decoración Navideña por servicios

La creatividad y el trabajo en equipo llenan de Navidad la Gerencia de Alcázar

Alcázar de San Juan

Celebrada en la sede de la Interprofesión

El Consejo Regulador cierra el año 2025 con la celebración de su Asamblea General

Alcázar de San Juan

Confía en un 2026 de progreso

Rosa Melchor felicita la Navidad y anima a seguir avanzando juntos en Alcázar de San Juan

Alcázar de San Juan

Calle Gracia con la Calle Dr. Bonardell de Alcázar de San Juan

CSA Centro Social Auditivo: en las cenas de Navidad, oír bien vuelve a ser esencial

Alcázar de San Juan

Estará abierto hasta el 5 de enero

Los usuarios del Centro Frida Kahlo presentan su tradicional mercadillo navideño en Alcázar de San Juan

Fotogalerías

Procesión Cristo del Consuelo Villanueva de Alcardete

Gavira CriptanaEUROCAJA RURAL Carrera ELA 26
AGUAS ALCÁZAR Genérico 21ALMIDA Abril 21DIPU TOLEDO SABOR TOLEDO Junio26Dipu CR Fercatur 2026
Bodegas Símbolo verano 26Tendencias Spa CapilarTalleres Manchegos VW julio 26FEDERÓPTICOS GALINDO julio 26Reinavisión julio 26Vinícola del Carmen Birujito
ACM vendimiadora julio 26TRAVESA 1,359LA CRIPTANENSECONSEJO REGULADOR 24Las Musas verano 26MEDFYR Medicina General
CASA LA VIÑA Abril 22

Deportes

Competirán en Primera Preferente

Criptana FS & Clínica Dr. Carlos Gavira ya conoce su calendario para la temporada 2026/27

Deportes

Premios para los mejores deportistas en cada una de sus categorías

Titanes WOD y Hyrox Power regresan a la programación de DEXTÍ 2026

Deportes

Será la 15ª edición

La Titán de La Mancha BTT 2026 reunirá a 1.962 participantes el próximo 19 de septiembre

Deportes

Rival de Tercera RFEF

El CD Quintanar se mide al Villacañas en una exigente prueba de pretemporada

ITV Cita previa 2024AGUAS ALCÁZAR Genérico 21

Deportes

Se impuso por 2-3 al Membrilla CF

El Daimiel Racing sigue de pleno y suma su tercera victoria de la pretemporada

Deportes

Llega procedente del CD Toledo B

El CD Villa suma juventud y polivalencia con el fichaje de Toni Rodríguez

Deportes

Otros tres partidos completarán la pretemporada

Criptana FS & Clínica Dr. Carlos Gavira comienza la pretemporada de forma positiva

Deportes

El equipo Canalones MA, de Tomelloso, campeón

Finaliza la IX edición del Trofeo Ángel Ortiz de fútbol sala en Arenales de San Gregorio

El tiempo en CLM

Farmacias y cita médica

Resumen de privacidad

Esta web utiliza cookies para que podamos ofrecerte la mejor experiencia de usuario posible. La información de las cookies se almacena en tu navegador y realiza funciones tales como reconocerte cuando vuelves a nuestra web o ayudar a nuestro equipo a comprender qué secciones de la web encuentras más interesantes y útiles.

En este enlace puedes ver la política de cookies: política de cookies